• 25 июня 2019, вторник
  • Ростов-на-Дону, пр.Театральный, д.85, Коворкинг "РУБИН"

RndTechTalks.QA

Регистрация на событие закрыта

У нас снова закончились места :( Но есть и хорошие новости. Мы собираемся проводить ещё мероприятия для QA и более масштабные. Подписывайтесь на https://vk.com/rndtech чтобы быть в курсе.

Другие события организатора

1739 дней назад
25 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Ростов-на-Дону
пр.Театральный, д.85, Коворкинг "РУБИН"

25 июня в коворкинге "РУБИН" мы вместе с организаторами USE talk проводим мини-фестиваль по тестированию и QA. Общение, блиц-доклады и совместный разбор реальных кейсов. 

Для кого
В подборе контента мы ориентируемся на темы, связанные с автоматизацией тестирования и на развивающихся в работе с качеством коллег. Но ещё мы хотим живой дискуссии и новых знакомств, поэтому приходите общаться, будет интересно и вкусно;)

Программа
1. Аня Фалилеева, QA в USETECH.
"Локализация багов в веб-приложениях". 
Мы хотим на реальных примерах показать и вместе попробовать локализовать баги, с которыми сталкивались сами. Если хотя бы на один из вопросов вы ответите "да", мы ждем вас в гости: 
⬛ Не знаете, как тестируемая система работает изнутри, и тестируете только через UI? 
� Разработчики часто возвращают баги с ответом "не воспроизводится"? 
� Не работаете с базой данных вашей системы? 
�‍� Разработчики фронтенда тратят время на поиск причин бага, который оказывается на бэкенде? 

2. Эльвира Скачко. QA в Контуре 
"Три совета, которые хочется услышать в начале карьеры"
5-ти минутный рассказ-ретроспектива. Особенно полезно новичкам, а опытные QA смогут мысленно пройтись по своему пути и дополнить своими советами. Будем говорить о том, как не выпадать из контекста при обсуждениях разработчиков, об автоматизации и ответственности за неё, а еще о размытости проектных ролей в команде. 

3. Анастасия Лещенко и Роман Колесников. QA в М-13. 
"Auto vs Manual"
Автоматическое и ручное тестирование — не повод для споров, повод для дружбы, так как они взаимозависимы. Порог входа, в ситуации где оба способа поддерживают друг друга. С примером, основанным на реальных событиях (все имена и отчества настоящие!).

4. Алла Лазарева, QA в eSignal
"Несправедливо обделенное вниманием грей бокс тестирование" 
Что такое gray box тестирование? Зачем нам это нужно и какие возможности открываются? Как мы делаем это в eSignal.

5. Мы готовы помочь с формулировкой темы, презентацией, тестовыми прогонами и страхом сцены тем, кто хочет попробовать себя в роли спикера. Оставляйте заявки в анкете https://forms.gle/Jo11feVFrJK8LLfK9

Регистрация
Мы сможем пригласить только 30 участников, поэтому нужно обязательно зарегистрироваться. Организационный взнос пойдет на оплату площадки, напитков и кейтеринга чтобы никто не ушёл голодным ^_^

RndTech

Буквально абзац про RndTech. Мы предлагаем новые форматы мероприятий, объединенные идеями равенства участников сообщества, создания безопасной среды и общения как значимой части наших встреч. В обратной связи нас чаще всего благодарили за атмосферу и ламповость☺ 
Но лучше один раз увидеть, поэтому посмотрите фотографии с наших предыдущих мероприятий

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше