• 23 апреля 2019, вторник
  • Ростов-на-Дону, проспект Соколова, 46, пространство Циферблат

RndTechTalks.DotNet

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1821 день назад
23 апреля 2019 c 18:30 до 21:00
Ростов-на-Дону
проспект Соколова, 46, пространство Циферблат

Docker. Linux. GraphQL. Throttling. Highload. И всё это на.NET. Опыт, общение, кофе, уют и новые знакомства. И всё это теплым Ростовским вечером.

Привет! У нас много историй про.net. И мы собираемся рассказать первую их часть уже 23 апреля!

 

Мы взяли популярный генератор отчётов с открытым кодом, завернули его в микросервис, завернули всё это в докер и попытались развернуть на линухе в проде. Получилось ли у нас? Короткий ответ — да. Более длинный — расскажем о подводных камнях, айсбергах и том, как спасти своего кита от встречи с ними. 

Наш гость — спикер DotNext, Microsoft Certified Professional, Виталий Езепчук. 


 

А ещё мы взяли asp.net api, взяли REST и… выбросили REST, заменив на GraphQL. И как? Короткий ответ — короткого ответа нет, расскажем о своем опыте, рефлексии и выводах. Думали о GraphQL? Давайте об этом поговорим. Хотите узнать подробнее про особенности реализации GraphQL в.net? Давайте об этом поговорим. 

Наш гость — докладчик .net meetup Александр Поплоухин. 


 

Бонус-трек. Устром стресс-кейс "не падаем под нагрузкой". Возьмем обычный микросервис в распределенной многослойной среде и попробуем завалить его клиентскими запросами. А потом починить. А потом снова завалить. Проверим, кто тут самый стойкий? А в конце получим реализацию отказоустойчивого сервака с умным адаптивным тротлингом. 

Ломаем и строим с нашим гостем — членом программного комитета SouthConf, Microsoft Certified Solutions Developer Вадимом Мартыновым.


 

Swagger – это фреймворк для спецификации RESTful API. Его прелесть заключается в том, что он дает возможность не только интерактивно просматривать спецификацию, но и отправлять запросы – так называемый Swagger UI.
Руководств по внедрению Swagger хватает, а вот реальных историй с реальными проблемами совсем немного. докладе пройдемся по тонким моментам в подключении и кастомизации Swagger’a. 
А еще попробуем ответить на вопрос: Swagger не только документация, но и админка? Почему нет? Прокачиваем Swagger UI чтобы использовать его в качестве интерфейса доступа к данным. Не забудем про безопасность и другие нюансы.

"Swagger — создайте документацию для вашего REST API". Александр Поплоухин

 

Мы собираемся в пространстве Циферблат на Соколова, 46. Вход свободный, но нужно будет зачекиниться и оплатить посещение Циферблата по обычной цене. Всё мероприятие обойдется около 400 рублей, можно пользоваться всем, что есть в Циферблате — чай, кофе, печеньки и уют входят в стоимость. Если хотите сказать спасибо организаторам и поддержать будущие мероприятия — приобретите билет за деньги ниже. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше