RndTechTalks.DotNet #2

tl;dr: Митап для разработчиков.net — разговариваем про автотесты и тестированием, общаемся о наболевшем и знакомимся с коллегами по стеку☺

ИТ и интернет 16+

22 июня (четверг), 19:00, коворкинг ЛУЧ на города Волос 14!

На улице.net-разработчиков перевернулся грузовик с радостью — потому что мы приготовили второй митап по дотнету с интересными темами, общением, афтерпати и той самой атмосферой © RndTech.

В этот раз будем говорить о том, как тестировать быстро и приятно — учимся локально поднимать сервисы при тестировании API и использовать DI-контейнер для чистого поддерживаемого кода в тестах.

Программа:

  • Костя Косьянов, "WebApplicationFactory для ваших проектов"
    Для тестирования API в.net core появился класс WebApplicationFactory, который позволяет удобно и быстро поднимать инстансы тетсируемых сервисов внутри запуска тестов. В докладе узнаем, как им пользоваться, какие преимущества он даёт, как работать с ним в сложных сценариях и какие проблемы могут встретиться по пути.
     
  • Вадим Мартынов, "DI-контейнеры в NUnit-тестах"
    В автотестах разных проектов я часто видел повторяющиеся проблемы — код тестов сложный для чтения, навигации и рефакторинга, тесты не параллельны и их сложно распараллеливать, запуск одного теста может вызывать длительные действия подготовки иногда не нужных ему данных, а из-за хитроспелетений [SetUp]-ов и наследования сложно понять в каком контексте работает конкретный тест. Попробуем решить эти проблемы, используя наши общепризнанные практики написания кода и посмотрим, что из этого получится.

Закуски, кофе, подарки участникам, холивары и афтерпати в баре "КВАДРАТ" — в комплекте. Регистрируйтесь, приходите, будем рады встретиться и пообщаться☺ 

Отдельно благодарим наших добрый друзей из Южного ИТ-Парка за предоставленную площадку. Вы восхитительны! �

Поделиться:

312 дней назад
22 июня 2023 19:00–21:00

Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону, Города Волос, 14 (Коворкинг "Луч")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов