Frontend/JS-пикник в Зеленом театре

Светлый день для JS/TS-разработчиков — большой летний хардкорный яркий и мощный JS-митап в Зеленом театре Парка Революции. Свежий воздух, сообщество и доклады.

ИТ и интернет 16+

300 участников, 3 спикера, общение, знакомства, доклады, 100 подарков, большое афтерпати и впечатления на всё лето.

Зачем идти:

  • Углубить свои знания о языке и инструментах — добавим для этого в доклады немного хардкора.
  • Узнать опыт коллег и профессионально вырасти — для этого делаем выступления кейсовыми чтобы была понятна применимость.
  • Познакомиться с местным JS-сообществом и встретить коллег из разных областей — зовём всех на большую площадку для общения и готовим атфепати.
  • Просто хорошо провести вечер. Почему бы и нет — лето, парк, хорошая компания, залетай к нам;)

Начнем в 19:00 чтобы все успели прийти и спала жара. Вход с главной аллеи парка по ступенькам к летней сцене театра Гоьркоого (Зеленый театр).

Программа

1. Витя Вершанский. "Meta-парадигменный JavaScript"

Изучая программирование и его диалекты мы выбираем разные дороги: кому-то важен результат, кому-то сам путь. Для некоторых из нас процесс познания как прикосновения к идеалу и есть самодостаточное совершенство. Порой бывает так, что подходя к горизонту событий мы открываем для себя новый мир, где творчество является основой, а любая идея реализуема — нужно лишь представить и суметь высказаться. И выразительных возможностей у современного программиста множество. Это может быть странным, но  наш не такой уж идеальный и далеко не всеми любимый JavaScript для этого тоже подходит. Поэтому поговорим о том, как сменить парадигму с сугубо инженерно-прикладной на изобретательско-творческую.

 

2. Семён Левенсон. "Внедрение дизайн системы в большой продукт"

Многие рассказывают о том, как построить дизайн систему с нуля, но что делать, если у вас есть продукт с 20 миллионной аудиторией, огромной кодовой базой, массой поверхностей и хочется от хаоса прийти к дизайн системе. Об этом пути, попытках поймать дзен, политике и технических аспектах расскажу в этом докладе.

 

3. Сэм Булатов. "CSS Container Queries and units"

C годами популяризации интернета интерфейсы становились все сложнее, но вместе с этим развивались и инструменты, которые мы используем для создания этих самых интерфейсов. В этом докладе Сэм расскажет об еще одном таком инструменте «CSS Container Queries» и «CSS Container units». В будущем эти возможности языка CSS помогут нам делать наши интерфейсы удобнее и адаптивнее.

Поделиться:

619 дней назад
18 августа 2022 19:00–21:00

Ростов-на-Дону
Театральная площадь, 1 (Зеленый театр, вход со стороны парка Революции)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов