RndTechTalks.DevOps #3

Самый новогодний из DevOps и самый DevOps из новогодних — очередной митап от RndTech. Всё, что мы все любим в митапах, в комплекте — атмосфера праздника, мандарины, вкусные напитки, много общения, интересные доклады.

ИТ и интернет 16+

И, конечно, мы приготовили немного хардкора от спикеров, будем улучшать алертинг и мониторинг, уменьшать накладные расходы на оркестрацию и автоматизировать всё, до чего дотянуться руки☺ Будет интересно не только инженерам по эксплуатации, но и разработчикам, которые хотят сократить рутину, и лидам, которые выстраивают процессы в команде.

Программа: 

1. Игорь Савилкин, Теле2. "Лайфхаки алертинга в мониторинге бизнес-систем"

Зачем пришел этот алерт? Что мне с ним делать? А на что влияет эта метрика? 0_о В аварийном канале так много алертов =(У нас выросли ошибки — а какова их причина? 0_о Опять этот алерт, по которому мне нужно выполнить типовое действие руками =(Мы пропустили аварию во время ночного релиза =(Эта авария уже была 1,2 недели/месяца назад =(
Болит? Тогда мы идем к вам. Рефакторим систему алертинга,  настраиваем динамические пороги, обкладываем метриками инфру, расследуем инцеденты и подключаем великолепный AmixR вместе с Игорем Савилкиным, старший инженер по внедрению ЦК Digital.


2. Иван Поддубный, Вебпрактик. "Быстрый онбординг разработчиков в проект с позиции devops"

- Разработчики выгорают не успев развернуть проект?
- Проблемы локального деплоя на винду?

Мы поделися опытом как мы прошли тернии и ускорили локальный деплой разработчиков и разворачивания разнообразных сервисов без погружения в docker/kuber.

 

3. Юрий Самойленко, РндСофт. "HashiCorp Nomad: есть ли жизнь без кубера"

Оркестрация должна быть не только качественной, но и простой. И без больших накладных расходов. И гибкой. И быстрой. Именно это может дать Nomad, а как именно мы посмотрим на докладе;)

Поделиться:

858 дней назад
23 декабря 2021 19:00–21:00

Ростов-на-Дону
Театральный пр. 85, Коворкинг "Рубин"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов