• 19 декабря 2019, четверг
  • Ростов-на-Дону, Пространство АСТОРИС Ростов-на-Дону пр. Буденновский, 49/97 (Галерея АСТОР, главный вход с Буденновского, 2 этаж через панорамные лифты)

RndTechTalks.Ruby

Регистрация на событие закрыта

У нас кончились места :( Но У нас будет ещё много других классных мероприятий, они проходят раз в пару недель. Поэтому присоединяйтесь к ВК и Telegram чтобы следить за анонсами и быть в курсе новостей о конференции RndTechConf.

Другие события организатора

1591 день назад
19 декабря 2019 c 18:45 до 21:30
Ростов-на-Дону
Пространство АСТОРИС Ростов-на-Дону пр. Буденновский, 49/97 (Галерея АСТОР, главный вход с Буденновского, 2 этаж через панорамные лифты)

Я джва года этого ждал. Митап для Ruby-разработчиков! 19 декабря. Говорим про эволюцию тестирования Ruby-приложений в контейнерах, Elixir и подходы к организации сетевого взаимодействия.

Upd: Уточнили место проведения. Пространство АСТОРИС
Ростов-на-Дону пр. Буденновский, 49/97 (Галерея АСТОР, главный вход с Буденновского, 2 этаж через панорамные лифты)

 

Настоящий Ruby-митап, да ещё какой! Атмосфера RndTech, хардкорный контент и весёлая Kahoot-викторина с годовой лицензией на любой продукт JetBrains её победителю. Общение, новые знакомства и странная, но вкусная еда в комплекте.

Делать митап без экспертизы сложно. Поэтому мы объенились с самыми рубистными рубистами у нас в городе — компанией RND SOFT. Ребята угорают по финтеху и процессам, а ещё умеют хорошо рассказывать про технологии, поэтому помогают нам сделать этот митап полезным для участников.

Программа

18:45-19:00  собираемся, кофе-брейчим чтобы не слушать доклады голодными, попутно разговаривая со знакомыми и подключаясь к чужим разговорам. 

19:00-21:00  слушаем крутые доклады

1. Григорий Петров, DevRel в Evrone
"Ruby и сеть: REST, JSON, GraphQL или gRPC?"
Большинство Ruby приложений начинает свое сетевое общение со встроенного в рельсы REST. По мере усложнения кода, разработчику приходится отвечать на мелкие, но важные вопросы: как передавать дату и время, большие объемы данных, обеспечивать авторизацию и так далее. Сетевые коммуникации в современном бэкенде — это множество конкурирующих протоколов, стандартов и подходов. У нас есть "REST", который каждый разработчик реализует по-своему, есть пересекающиеся JSON Schema и Open API, есть JSON API, GraphQL, gRPC и много чего еще. В докладе я расскажу про современные подходы коммуникаций Ruby backend приложений друг с другом и фронтендом, основываясь на нашем многолетнем опыте разработки Rails приложений на заказ.

2. Юрий Самойленко, ведущий инженер, архитектор ПО в RndSoft  
"CI/CD в Ruby on rails приложениях"

3. Наталья Максименко, Elixir developer в Elonsoft  
"Сравнение Ruby vs Elixir. Мой вариант"

21:00-22:00  не отпускаем спикеров, задаем вопросы, добавляемся друг к другу в телеграм и в соцсетках, спонтанно (да) собираем афтерпати и идём по Ростовским барам

Где будет митап

Время рассказать о площадке! Пространство "АСТОРИС". Оно великолепное, оно красивое, оно удобное. Сцена для спикера, хороший звук, зал и передвижной амфитеатр. Отделяемое шторами пространство, возможность объединения двух залов. Регулируемое освещение. Увлеченные владельцы пространства. Да, мы влюбились. Отказаться было просто невозможно. 

Где расположено и как добраться: пр. Буденновский, 49/97, галерея АСТОР. Заходите через главный вход (с буденновского) и поднимайтесь на панорамных лифтах на второй этаж. Справа от лифтов будет вход стеклянная дверь с вывеской.
Пишите в телеграм https://t.me/RndTechChat если потеряетесь.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше